Мадридский "Реал" победил "Барсу"

Две команды встретились на матче 30-го тура чемпионата Испании по футболу в субботу, на стадионе имени Альфредо ди Стефано. По итогам игры "Реал" выиграл со счетом 2:1, передает Paryz.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Мадридский "Реал" победил "Барсу"
Фото из открытых источников

Перед началом игры состоялась минута молчания об экс-игроке "Реала" Антонио Кальпе, который умер 7 апреля на 82-м году жизни. После начала матча, уже на 13 минуте "Реал" забил свой первый гол.

На 27-й минуте судья зафиксировал нарушение на линии штрафной "Барселоны". Таким образом, уходя на перерыв, у "Реала" уже было два очка в запасе.

Во время второго тайма шел сильный дождь, на 60-й минуте матча Альба подал в штрафную "Реала", Гризманн пропустил мяч и Оскар Мингеса поразил ворота мадридцев - 1:2. Тут же "Реал" мог восстановить разницу в счете - мяч после передачи Винисиуса Жуниора рикошетом от игрока "Барселоны" попал в штангу.

Последние 4 минуты «Мадрид» отыграл в меньшинстве после удаления Каземиро за две желтые карточки.

Таким образом, после 30 матчей "Реал" с 66 очками вышел на первое место в чемпионате Испании, опередив по дополнительным показателям мадридский "Атлетико", который провел на матч меньше. "Барселона" опустилась на третью строчку с 65 баллами.