Трамп предупредил об угрозе третьей мировой войны

Бывший президент снова заявил, что при нем конфликта в Украине не случилось бы, как при нынешней американской администрации, а Китай с Тайванем «‎станут следующими», передаёт Paryz.kz со ссылкой на Zakon.kz

Трамп предупредил об угрозе третьей мировой войны
Фото: https://www.google.kz/amp/s/www.bbc.com/russian/news-52908944.amp

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что считает возможной третью мировую войну, и предупредил, что за Украиной может последовать конфликт вокруг Тайваня, сообщает РИА Новости.

Мы можем прийти к третьей мировой войне, потому что нами руководят некомпетентные люди. И эта война будет хуже, чем любая другая война в истории, потому что у нас есть оружие, подобного которому никто никогда не видел, - отметил Дональд Трамп

Ситуация вокруг Тайваня обострилась после посещения острова спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси. Китай ответил на визит сокращением контактов с США, в том числе по военной линии, и началом крупномасштабных учений с ракетными пусками.

Американцы направили в регион авианосную ударную группу и обещают демонстративные пролеты авиации и проходы военных кораблей Тайваньским проливом.