Непривитые туристы могут въезжать в Испанию

Министр туризма Испании в четверг объявил, что «через несколько дней» непривитые граждане третьих стран, такие как британцы и американцы, смогут поехать в Испанию на отдых с доказательством отрицательного теста на Covid-19, передает Paryz.kz со ссылкой на The Local.

Непривитые туристы могут въезжать в Испанию
Photo by JAIME REINA / AFP

Министр туризма Испании Рейес Марото в четверг, 19 мая, подтвердил, что не пройдет много времени, прежде чем непривитым гражданам стран, не входящих в ЕС/Шенгенскую зону, будет разрешено путешествовать в Испанию по несущественным причинам, таким как туризм, посещение друзей или семьи или проведение времени в Второй дом в Испании.

Действующие в Испании ограничения на поездки в связи с COVID-19 разрешают въезд только туристам из третьих стран, таких как Великобритания, США или Индия, которые были полностью вакцинированы (включая бустерную дозу, если первоначальная вакцинация была сделана более чем за девять месяцев до поездки), а также тем, кто выздоровел от COVID-19 в последние полгода и имеет соответствующую справку.

Ряд стран Шенгенской зоны уже сняли все свои ограничения на поездки в связи с COVID-19, включая Грецию и Австрию совсем недавно, а также Болгарию, Чехию, Данию, Венгрию и другие.