Жительницы Туркменистана получат по три доллара на 8 марта

В стране готовятся к празднованию 8 марта. От имени президента женщинам Туркменистана вручат денежные подарки, передает Paryz.kz со ссылкой на Хронику Туркменистана.

Жительницы Туркменистана получат по три доллара на 8 марта
Фото взято с сайта turkmenistan.gov.tm

ИО президента Гурбангулы Бердымухамедов подписал документ, согласно которому 1–6 марта вручат по 60 манатов женщинам и девушкам, работающим на предприятиях, в учреждениях и организациях, независимо от форм собственности, а также получающим пенсию и пособия, обучающимся в аспирантуре, докторантуре и клинической ординатуре с отрывом от производства, слушательницам курсов Академии госслужбы при президенте Туркменистана со сроком обучения не менее двух лет, студенткам, школьницам и воспитанницам детсадов.

По данным "Хроники Туркменистана " в связи с предстоящим 12 марта выборами президента в администрации регионов поступило указание из Ашхабада до 10 марта выплатить все зарплаты, пенсии, пособия за февраль, а также подарочные суммы женщинам на 8 марта. 

В Туркменистане ежегодно в честь Международного женского дня учащимся, работающим, получающим пособия и пенсии из бюджетов соответствующих организаций женщинам, но от имени президента, выплачивается по 60 манатов ($17,1 по госкурсу или $3,3 по курсу «черного рынка»). Домохозяйки и индивидуальные предпринимательницы эти деньги не получают.