Дональд Трамп: "Возникает риск третьей мировой войны"

Бывший президент США сделал это заявление, выступая перед своими сторонниками в Техасе. По его словам, риск третьей мировой войны возникает из-за слабости и некомпетентности американского президента Джо Байдена, передаёт корреспондент Paryz.kz со ссылкой на РБК.

Дональд Трамп: "Возникает риск третьей мировой войны"
Фото Газета.Ру

Слабость и некомпетентность Байдена создает реальный риск третьей мировой войны, — сказал Трамп.
 

Он также отметил, что в период президентства Байдена КНДР проводит испытания баллистических ракет в еще большем количестве, чем раньше. Кроме того, как отметил экс-президент, выход американских войск из Афганистана был «катастрофическим».

Также Трамп отметил, что власти США должны в первую очередь заботиться о защите границ собственной страны, а не Украины. Он пояснил, что речь идет о «вторжении людей, которым не должно быть разрешено [попадать в страну]», а действующая власть не пытается решить проблему мигрантов.

По словам Трампа, за время президентства его преемника Джо Байдена границу незаконно пересекли 5 млн человек, что стало «самым большим массовым вторжением, возможно, в истории мира».
 

Прежде чем Джо Байден отправит войска для защиты границы в Восточной Европе, ему стоит отправить войска для защиты нашей границы — прямо здесь, в Техасе, — призвал экс-президент.