Netflix пересняли "Иронию судьбы" с китайцем в роли Ипполита

Проект американцев получил название "По судьбе". Съемки закончены, они заняли всего 28 дней. Увидеть кинокартину можно в следующем году, передаёт Paryz.kz.

Netflix пересняли "Иронию судьбы" с китайцем в роли Ипполита
Фото Stolitsa.ee

Режиссером выступил Марюс Вайсберг, снявший "Бабушку легкого поведения" и "Гитлер капут". 

Как пишет Glamour, Марюс рассказал, что новый фильм с названием «О судьбе» получился очень веселым и душевным. Съемки проходили в Бостоне и длились всего 28 дней. Это немного, особенно если учитывать, что из-за пандемии у съемочной группы была возможность работать лишь пять дней в неделю.

Известно, что картина будет готова уже в январе. Однако дату выхода объявлят ближе к марту. 

Я только в январе свожу звук, и в феврале мы представляем фильм рынку — в Берлине будет сделан большой показ для всех прокатчиков. Поэтому выйти на этот Новый год не может никак. А на следующий — вполне, — заключил Вайсберг.

Женю Лукашина сыграет мелькнувший в сериале «Фарго» актер Томас Манн. Сразу бросается в глаза, что, в отличие от Андрея Мягкова, которому в «Иронии судьбы» было под 40, американскому актеру всего 30.

Роль Нади Шевелевой доверили Эмме Робертс («Американская история ужасов», «Мы - Миллеры») — она чем-то похожа на Барбару Брыльску, но тоже моложе польской актрисы.

Американского Ипполита — персонажа Кипа Прескотта — сыграл британский актер Льюис Тан («Мортал Комбат»). Сложно назвать артиста китайского происхождения сильно похожим на Юрия Яковлева. К тому же он сильно моложе: в советской версии фильма Яковлеву было 47 лет, тогда как Тану на 13 лет меньше.

Напомним, что оригинальная картина Эльдара Рязанова вышла на экраны в 1976 году. Аудитория первого показа оценивается в 100 млн зрителей. Главные роли исполнили Андрей Мягков, Барбара Брыльска, Юрий Яковлев и Любовь Добржанская. Картина настолько пришлась по вкусу публике, что ее начали ежегодно показывать по телевизору 31 декабря. 

В 2007 году Тимур Бекмамбетов снял сиквел «Ирония судьбы. Продолжение», главные роли в котором исполнили Сергей Безруков, Константин Хабенский и Елизавета Боярская. Хоть фильм и получил много негативных отзывов, но смог собрать в прокате $55,6 млн при бюджете в $5 млн.