Актер Болдуин заявил, что не стрелял в оператора

Звезда американского шоу-бизнеса дал интервью телекомпании ABC. Болдуин заявил, что во время съемок фильма "Ржавчина" он не стрелял из пистолета, убившего оператора Галину Хатчинс. Уголовное дело до сих пор не возбуждено, передаёт Paryz.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Актер Болдуин заявил, что не стрелял в оператора
Фото BBC

Алек Болдуин после произошедшего долго не выходил на связь со СМИ, но решил все-таки дать интервью журналистам телекомпании ABC. Актер заявил, на спусковой крючок он не нажимал.

Ну, спусковой крючок не был спущен. Я не нажимал на курок. Я бы никогда не навел пистолет на кого бы то ни было и не спустил бы курок. Никогда, - сказал он.

На вопрос ABC, как на съемочной площадке оказался патрон, Болдуин ответил:

Понятия не имею. Кто-то всадил в ружье боевую пулю, пулю, которой даже не должно было быть на территории (съемочной площадке - прим.редакции).

Напомним, широкий общественный резонанс вызвал случай, который Болдуин назвал «трагической случайностью». 21 октября во время съемок фильма актер репетировал сцену выстрела из пистолета. Пистолет оказался заряженным и пуля попала в оператора Галину Хатчинс, которая скончалась от полученного ранения. Также пуля ранила режиссера картины Джоэла Соуза.

Полная версия интервью Болдуина выйдет сегодня.

Полиция пока никак не комментирует заявления актера. Следователи также считают, что пока рано говорить о возбуждении уголовного дела.

Два члена съемочной группы подали гражданские иски, обвиняя Болдуина, продюсеров фильма и других в халатности и небрежности в протоколах безопасности. Некоторые сотрудники ранее жаловались на тяжелые условия труда, из-за которых они ушли со съемочной площадки. Продюсеры заявили, что проводят собственное внутреннее расследование. Сам Болдуин тоже был одним из продюссеров кинокартины.