Казанский стрелок. Что показала вторая психолого-психиатрическая экпертиза?

По результатам второй психолого-психиатрической экспертизы, проведённой в Санкт-Петербурге,  устроивший стрельбу в гимназии Казани Ильназ Галявиев является вменяемым, передаёт Paryz.kz со ссылкой на ТАСС

Казанский стрелок. Что показала вторая психолого-психиатрическая экпертиза?
Фото: kazanfirst.ru

По результатм первой экспертизой казанский стрелок был признан невменяемым.

По словам адвоката обвиняемого, в настоящее время Галявиев находится в СИЗО №1 города Казани. Он находится в полной изоляции и лишён возможности общения с внешним миром, в том числе с родственниками.

Также защитник рассказал, что его подзащитный пишет письма родителям, где просит дать ему встречу с адвокатом. А обратные письма от родителей ему не вручаются.

В мае этого года в казанской гимназии №175 произошли несколько выстрелов и взрыв. В результате нападения на школу погибли 11 человек, еще 18 ранены.

Я родился богом, осознал я это месяца два назад. А летом во мне начал пробуждаться монстр. Я всех начал ненавидеть конкретно. Я всегда всех ненавидел и еще больше начал всех ненавидеть. Не смей мне приписывать психологические, экстрасенсорные х***и, я не д*****б! Я сам осознал, что я бог. Первой об этом я сказал маме. У меня нет матери, я ее Наилей называю. У меня нет матери, у меня нет родителей! Я вас всех ненавижу. Я от всех них отказался, они все прекрасно знают. Я никогда не называл их ни мамой, ни папой, - сказал задержанный, - сказал в первые часы после задержания стрелок.