Теннисист из Казахстана Александр Шевченко (103-е место в рейтинге ATP) провел первый матч на турнире в Рио-де-Жанейро (Бразилия), передает Paryz.kz со ссылкой на Sports.kz.
В первом круге Шевченко встретился с бразильцем Фелипе Алвесом (149-е место) и победил его в двух сетах — 6:4, 6:2. Матч продолжался 1 час и 26 минут. Следующим соперником Александра станет победитель матча Александр Зверев (2-е место) — Бу Юньчаокэтэ (69-е место).
Призовой фонд турнира в Рио-де-Жанейро составляет 2 574 145 долларов. Победитель заработает 448 090 долларов, а также получит 500 рейтинговых очков. Действующим чемпионом является аргентинский теннисист Себастьян Баэс (31-е место). В нынешнем розыгрыше он посеян под пятым номером, а главным фаворитом считается немец Александр Зверев, с которым и может встретиться Александр Шевченко во втором круге.