КХЛ отреагировала на победу «Барыса» после четырех подряд поражений

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Сочи» — 3:2 ОТ, передает Paryz.kz со ссылкой на Sports.kz.

«В столице Казахстана встречались команды, которые не могли похвастаться последними результатами и находились в хвосте своих конференций: „Барыс“ шёл на серии из четырёх поражений, ХК „Сочи“ проиграл шесть последних матчей. Сегодня тренерский штаб хозяев выбрал в качестве основного вратаря Андрея Шутова, в составе „леопардов“ была потеря — по семейным обстоятельствам игру пропускал Антон Сагадеев.

Коллективы уже встречались два месяца назад, тогда „Барыс“ увёз из Сочи результативную победу (5:3) при дубле Понтуса Оберга. Сегодня заброшенные шайбы тоже не заставили себя ждать: уже на 42-й секунде гости открыли счёт усилиями Джереми Бракко, оказавшегося самым активным на пятачке. Впрочем, цифры на табло вскоре снова стали равными благодаря Энтони Камара, точно бросившего в девятку с близкого расстояния. После такого бодрого старта игра немного успокоилась и до перерыва голов зрители больше не увидели, хотя команды регулярно играли в неравных составах.

Во втором периоде с результативной игрой тоже было всё в порядке. На 26-й минуте Давид Скленичка вывел „Барыс“ вперёд, удачно бросив от самой синей линии. Тем самым Скленичка продлил свою личную результативную серию до четырёх матчей (1+3). Однако прошло всего две минуты и ХК „Сочи“ отыгрался: гости оперативно реализовали большинство, автором точного броска стал Кирилл Рассказов. Хотя хозяева продолжали владеть инициативой, воплотить игровое преимущество в голы больше не удавалось.

Заключительная 20-минутка получилась далеко не такой острой, как предыдущие. Хоккеисты обеих команд действовали с заметной оглядкой на свои ворота, хотя изредка острые моменты всё-таки возникали. Как итог — только 14 бросков в створ на двоих и встреча логично перешла в дополнительное время.

В овертайме хозяева вырвали победу на последней минуте — автором решающего гола стал Аркадий Шестаков, реализовавший выход „1 в 0“. 3:2 ОТ — „Барыс“ добывает два очка, прерывая неудачную серию», — говорится в статье.

28 декабря «Барыс» дома встретится с омским «Авангардом».