«Барыс» учинил впечатляющий разгром в КХЛ

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» дома сыграл с нижнекамским «Нефтехимиком», передает Paryz.kz со ссылкой на Sports.kz.

Андрей Скабелка выставил следующий состав: Шутов (Паскуале) — Скленичка-Шалапов, Барбер-ЛаБейт-Оберг; Бекетаев-Ножье, Старченко-Борисевич-Шестаков; Нургалиев-Данияр, Савицкий-Шайхмедденов-Бракко; Гайтамиров-Логвин, Асетов-Омирбеков-Кайыржан.

Уже на 13-й секунде Джозеф ЛаБейт счет открыл, а на четвертой минуте Нельсон Ножье увеличил преимущество астанчан. После этого гости сменили вратаря и до конца первого периода ничего не изменилось. Во второй части игры Райли Барбер установил тройку на табло. В заключительной двадцатиминутке оформившие дубли Понтус Оберг и ЛаБейт довели все до разгрома, а последними забросили Всеволод Логвин и Динмухамед Кайыржан — 8:0.

21 сентября «Барыс» на выезде встретится с московским «Спартаком».

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия) 8:0 (2:0, 1:0, 5:0)