«Барыс» стал победителем Кубка президента-2022

Казахстанский клуб "Барыс" обыграл "Металлург" и выиграл Кубок Президента, который проходил в Нур-Султане, передает Paryz.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В третьем туре турнира "Барыс" одержал волевую победу над финалистом Кубка Гагарина, пропустив первый гол в середине второго периода. Отыгрались и вышли вперед казахстанцы за неполные пять минут.

Сначала Динмухамед Кайыржан восстановил равновесие, успешно сыграв на добивании, а затем буллит эффектно реализовал Джереми Бракко. Штрафной бросок был назначен за фол игрока сборной Казахстана Валерия Орехова.

В середине третьего периода Орехов до минимума сократил отставание в счете (2:3), а в последние минуты матча россияне сменили вратаря на дополнительного полевого игрока, но забить не смогли.

Ранее "Автомобилист" проиграл "Нефтехимику", но занял третье место после победы в овертайме над "Барысом".