Бой Рафаэля Физиева признан одним из лучших в UFC

Поединок Рафаэля Физиева (12-1) против бразильца Рафаэля Дос Аньоса (31-14) попал в топ-5 самых ярких боев июля по версии сайта livesport.ru, передает Paryz.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Бой Рафаэля Физиева признан одним из лучших в UFC
Фото: Vesti.kz.

Физиев 10 июля одержал победу в главном бою турнира UFC Vegas 58 в Лас-Вегасе (Невада, США). Он нокаутировал соперника в начале пятого раунда.

"Это была битва между бойцами абсолютно разной стилистики. Физиев является представителем ударной техники, а Дос Аньос обладает базой бразильского джиу-джитсу. Возрастной бразилец ранее был чемпионом в легком весе, однако со временем его карьера плавно пошла на спад.

Тем не менее он оказывал довольно серьезное сопротивление "Атаману". У Дос Аньоса был один план на этот бой, и он в каждом удобном моменте пытался перевести Физиева в партер. Периодически у него это получалось, однако финишировать азербайджанца экс-чемпион так и не сумел.

Зато "Атаман" дождался своего шанса в пятом раунде. В одном из эпизодов Физиев мощно пробивает в подбородок, и Дос Аньос падает на канвас. На этом для бразильца бой заканчивается, а азербайджанец в итоге одерживает свою 12-ю победу в профессиональной карьере", - пишет сайт.

Напомним, что 29-летний Физиев родился в Кордае (Жамбылская область, Казахстан) и проживал там до 12 лет. После этого будущий боец UFC с семьей переехал в Кыргызстан.