Головкина сравнили с постаревшей рок-звездой

Автор блога The Boxing Glove Питер Силков обратил внимание на то, что в поединке с Риотой Муратой объединенный чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин явно продемонстрировал признаки старения, передает Paryz.kz со ссылкой на Sports.kz.

Головкина сравнили с постаревшей рок-звездой
Фото взято с сайта championat.com

 

Встреча Головкина и Мураты прошла в Сайтаме (Япония) 9 апреля и завершилась победой GGG техническим нокаутом в девятом раунде.

В бою с Муратой Головкин вышел на ринг на следующий день после своего 40-летия, зная, что победа над ним вполне может открыть дверь для долгожданного третьего поединка с заклятым соперником его карьеры, „Канело“. Вскоре стало ясно, что теперь с каждым боем GGG все чаще сражается с двумя оппонентами всякий раз, когда выходит на ринг — его физическим соперником и тем старым врагом всех бойцов и спортсменов на протяжении всей истории, Отцом Время.

Смотреть бои GGG сейчас сродни просмотру выступления старой классической рок-группы, выступающей в 60-70 летнем возрасте (спортсмены стареют быстрее, чем музыканты). Блеск, который когда-то озарял каждое выступление, стал скорее случайной искрой. Это может показаться резким, но трудно представить, что GGG семи- или десятилетней давности испытывал бы с Муратой те же проблемы, с которым он столкнулся в ту субботу, — написал автор.