Головкину предложили другого соперника вместо "Канело"

Один из постоянных авторов сайта Boxingnews24.com Гейв Дати предложил чемпиону мира в среднем весе по версиям IBF, WBA Super и IBO Геннадию Головкину сразиться с бывшим обладателем титула WBO в первой средней категории Хайме Мунгией вместо проведения третьего поединка с Саулем «Канело» Альваресом, передает Paryz.kz со ссылкой на Sports.kz. 

Головкину предложили другого соперника вместо "Канело"
Фото: DAZN©

 

Боксеры могут закрыть трилогию 17 сентября, если «Канело» благополучно завершит встречу с обладателем пояса WBA в полутяжелом весе Дмитрием Биволом 7 мая.

Геннадий Головкин vs. Хайме Мунгия. Как фанат Головкина, я бы лучше предпочел увидеть этот бой, чем третий поединок с „Канело“. Головкин казался намного медленнее на ногах в противостоянии с Риотой Муратой. Его руки тоже были медленнее, но он все еще был силен и точен. „Канело“ становится лучше, а Головкин — хуже. Третий бой отнимет у Головкина то, чего он добился против „Канело“ в первом поединке. Теперь уже слишком поздно, однако Мунгия — атакующая машина, но он пропускает удары. Головкин мог бы закрепить свое наследие такой победой. Мунгия занимает второе место в рейтинге WBA, где Головкин сейчас является чемпионом, — написано в статье.