Казахстанская конькобежка Екатерина Айдова прокомментировала свое выступление на Олимпиаде

Представительница команды Казахстана по конькобежному спорту Екатерина Айдова выступила в рамках Олимпиады-2022 в Пекине выступила на дистанции 500 метров. Она преодолела ее за 38.54 секунды. Этот результат позволил ей занять 20-е место из 30 участниц, передает Paryz.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Спортсменка отметила, что недовольна результатом. При этом спортсменка выступает с травмой.

Конечно, я недовольна своим временем. Вы же видите, какие результаты сегодня показали? Есть над чем работать. Как я уже говорила, на "одной ноге" сложно бегать. Так что с моим травмированным коленом... Можно один раз обжечься и больше не выйти на старт. Поэтому мы в какие-то моменты пытаемся поберечься.

Впереди 1000 метров. График очень насыщенный. И на этой дистанции шансов больше. Там можно и поскользить. Колено беспокоит уже второй год. Бегаю практически на голом энтузиазме. Времени лечить нет. Как спортсмен, я для себя решила: если бегать, то надо бегать. Нет времени жаловаться.

Как бы то ни было, я здесь, отобралась на ОИ. Остается только выступать, - сказала Айдова.

Отметим, в соревнованиях лучшей на дистанции стала американка Эрин Джексон - 37.04. Второе место заняла Михо Такаги из Японии - 37.12. Третье место у россиянки Ангелины Голиковой - 37.21.