Трехкратный победитель UFC вернулся в Казахстан

Спортсмена Шавката Рахмонова встречали в алматинском аэропорту ночью 8 февраля. Поздравить с яркой победой бойца UFC пришли родные, болельщики и представители отечественного СМИ.

Трехкратный победитель UFC вернулся в Казахстан
Фото: Instagram/shavkatrakhmonov94

На текущий момент у Рахмонова три победы из трех встреч в UFC. А все 15 боев, которые он провел в смешанных единоборствах, завершились досрочно.

Напомним, Шавкат Рахмонов ярким нокаутом выиграл третий бой подряд в UFC. За победу он выиграл  получил 94 тысячи долларов (20 тысяч за бой, 20 тысяч за победу, 50 тысяч — бонус за «Лучшее выступление турнира», 4 тысячи — поощрительная выплата за неделю перед боем).

Боец поблагодарил казахстанцев за поддержку:

Спасибо большое всем за поддержку. Чувствую себя прекрасно. Мне очень приятно, что меня встречают с таким размахом. Очень рад оказаться на своей земле. Очень соскучился по родине. Отдельно хочу поблагодарить команду DAR Team, тренеров и всех казахстанцев за поддержку.

Также он отметил, что он готов выступать в боях и дальше, но ему нужно немного отдыха:

Я счастлив, что добился трех досрочных побед, готовился к встрече с Харрисом. Он прекрасный боец, я анализировал при подготовке все варианты боя с ним. В моих планах заполучить еще пару встреч и затем думать о Топ-10. Надо немного передохнуть перед будущими боями.