Новый директор ФК "Кайрат" ответил является ли он родственником экс-главы Самрук-Казыны

Новый генеральный директор "Кайрата" Аскар Есимов в своем интервью официальному сайту клуба ответил на вопрос имеется ли у него родственная связь с бывшим главой фонда "Самрук-Казына" Ахметжаном Есимовым. 

Новый директор ФК "Кайрат" ответил является ли он родственником экс-главы Самрук-Казыны
Фото: fckairat

На самом деле, я уже привык что на новом месте у всех первым делом вызывает интерес моя фамилия. Но хотелось бы сразу поставить точку на этом вопросе – нет, родственной связи не имеется, - отметил он.

Также новый глава футбольного клуба рассказал, какие перед нами стоят задачи:

Сейчас передо мной стоят основные задачи, это правильное выстраивание доходной части, оптимизация расходов клуба и конечно же понятно, что у «Кайрата» есть самый главный вектор – это развитие собственных футболистов.

Что касается давления со стороны болельщиков, это естественная реакция на перемены и это нормально. Давайте не будем забывать, что у нас есть опытнейший главный тренер Бердыев Курбан Бекиевич, при котором, мы уверены, будут достигнуты только лучшие результаты. Поэтому, совместно с акционерами и главным тренером, я думаю мы справимся со всеми задачами, - рассказал он.

Напомним, 1 февраля новым генеральным директором футбольного клуба «Кайрат» назначен Аскар Есимов. Ранее эту должность занимал Марат Баймуханов.

Аскар Есимов работал в Комитете по делам физической культуры и спорта Министерства культуры и спорта Республики Казахстан и в федерации по гребным видам спорта. Также Аскар Есимов руководил проектами в сферах экономики и финансов.