Головкин сделал заявление о своем будущем после боя

Чемпион мира по версиям IBF и IBO в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (41-1-1, 36 КО) поделился настроем на объединительный бой с обладателем пояса WBA Super японцем Риотой Муратой (16-2, 13 КО), который намечен на 29 декабря на Saitama Super Arena в Токио (Япония), передает Vesti.kz.

Головкин сделал заявление о своем будущем после боя
Фото взято с сайта wikipedia.org

Мурату нельзя недооценивать. Он - национальный герой, настоящая легенда в своей стране. Это будет столкновением двух героев своих стран, что очень интересно. В Японии высокий уровень интереса к боксу и такой же высокий уровень организации. Многим странам можно поучиться у японцев с точки зрения организации и их способности привлекать внимание к тому или иному действию. Если бы мы организовывали это событие в США, нам бы навряд ли удалось создать о нем столько шума, - сказал Головкин в интервью El Paso Times.

При этом GGG не стал забегать наперед и говорить о следующем бое/сопернике: "Я не думаю, что нам стоит забегать вперед и пытаться предсказать, что будет дальше. Я полностью сосредоточен на предстоящем бое (с Муратой). Мы перейдем этот мост, когда доберемся до него. Я очень комфортно чувствую себя в моем нынешнем положении и уверен в том, что любое принятое мной решение будет верным".

В то же время Головкин высказался о вероятности смены дивизиона. "Я не хочу говорить: "Да, я согласен перейти во второй средний вес", потому что в таком случае другие боксеры немедленно начнут бросать мне вызовы и использовать мое имя для раскрутки самих себя, а я не хочу давать им такой возможности. Если в какой-то момент это будет выгодно, и у нас появится такая возможность, то мы это обдумаем", - добавил он.

У меня есть более важные дела, о которых нужно беспокоиться, и у меня есть более интересные виды спорта, которыми я могу следить, если честно. Честно говоря, он ("Канело") может делать все, что угодно. Меня это не волнует, - сказал Головкин, отметив, что не смотрел бой Сауля Альвраеса против Калеба Планта, в котором мексиканец победил нокаутом и стал первым в истории абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе.