Первый тренер уроженца Казахстана из UFC прокомментировал отказ бойца выступать за свою страну

Первый тренер Рафаэля Физиева прокомментировал решение бойца о прекращении выступлений в UFC под флагом Кыргызстана и переезде из страны, передаёт Paryz.kz со ссылкой на 24.kg.

Первый тренер уроженца Казахстана из UFC прокомментировал отказ бойца выступать за свою страну
Фото взято с сайта prosports.kg

На самом деле какой-то даже мальчишеский поступок. Чувствуется, что сегодня рядом с ним нет опытного наставника, который мог бы вести его не только в спорте, но и в таких ситуациях. Нет того, кто сказал бы: „Парень, не горячись, подумай хорошенько“. Рафаэль, даже если кто-то писал тебе оскорбительные комментарии - это ведь не весь народ Кыргызстана, это какие-то отдельно взятые люди. Не нужно было отказываться от страны. Огромное количество кыргызстанцев поддерживали и болели за тебя. Сейчас все они огорчены. Подумай об этом", - обратился он к бывшему ученику.

Физиев дебютировал в UFC в апреле 2019 года. Сегодня он занимает 13-е место в рейтинге легкого дивизиона. На его счету четыре победы и одно поражение. Уроженец Казахстана в детстве переехал в Бишкек с родителями. Здесь начиналась его спортивная карьера.

Напомним, что уроженец Казахстана ранее сообщал о намерении прекратить выступления под флагом Кыргызстана. Позже он попытался прояснить ситуацию и прокомментировал свой поступок.