На 900 тысяч тенге обманула мужчину аферистка в Туркестанской области

Полицейские Туркестанской области задержали аферистку, пообещавшую привезти рабочих из-за границы, передает Paryz.kz с ссылкой на Polisia.kz.

 

На 900 тысяч тенге обманула мужчину аферистка в Туркестанской области
Фото: polisia.kz

В Сарыагашский районный отдел полиции обратился житель Ордабасинского района. По словам мужчины, некая знакомая пообещала привезти рабочих из Республики Узбекистан и выманила у него в общей сложности более 900 тысяч тенге.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК “Мошенничество”. В целях раскрытия преступления сотрудники полиции осуществили оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемой. В результате принятых мер полицейские задержали подозреваемую, причастную к данному мошенничеству. Ею оказалась жительница Сарыагашского района. Как выяснилось, она познакомилась с потерпевшим при посещении медресе, где сельчанин спросил “нет ли у нее знакомых, которые смогут привезти рабочих из соседнего государства”. Подозреваемая заверила, что может оказать помощь и выманила у мужчины крупную сумму денег. В настоящее время в отношении подозреваемой ведется досудебное расследование.