Девушка напала с ножом на полицию: Стали известные новые подробности

Напомним, вчера стало известно, что двое мужчин, предварительно показав "корочку" полицейских, насильно затолкали девушку в машину. Сообщалось, что та оказывала сопротивление.

Девушка напала с ножом на полицию: Стали известные новые подробности
Фото иллюстративное

Об этом случае рассказали в полиции Алматы, отметив, что девушка оказалась мошенницей. При задержании она оказала сопротивление, напав на стражей порядка с ножом.

Как сообщает Zakon, девушке 36 лет и она обещала «освободить» от уголовной ответственности несколько человек. Об этом стало известно и полиции.

Начальник Управления полиции Алмалинского района Есен Искаков напомнил, что подозреваемую – гражданку М. 1986 г.р. задержали в центре города.

Она оказала полицейским активное сопротивление и набросилась на них с ножом. Ее обезвредили. Затем, чтобы привлечь внимание прохожих, женщина истошно кричала, - сообщил Есен Искаков.

По словам начальника УП Алмалинского района, первое заявление поступило в октябре прошлого года.

Под предлогом оказания помощи в разрешении вопроса об освобождении от уголовной ответственности она получила от «клиента» 20 тыс. долларов. Со вторым заявлением граждане обратились в мае этого года. В этом случае подозреваемая получила 2,5 млн тенге, обещав изменить квалификацию уголовного правонарушения, - отметил Есен Искаков.

Начальник УП Алмалинского района уточнил, что в отношении подозреваемой расследуется уголовное дело по ст. 190, ч. 4 УК РК «Мошенничество».

Фото: пресс-служба ДП Алматы

Стражи порядка устанавливают причастность арестованной к аналогичным эпизодам. Все, кто пострадал от действий гражданки М., могут обратиться по телефонам: 8 708 707-92-02 и 8 775 774-44-41.