Жители столицы жалуются на жестокое обращение с детьми в детском саду

Жалоба на условия, в которых занимаются с детьми в инклюзивном детском саду поступила на горячую линию фонда "Не молчи". Об этом случае рассказала правозащитница Дина Тансари в своем Instagram.

Жители столицы жалуются на жестокое обращение с детьми в детском саду
Фото: стоп-кадр из видео

Как стало известно из публикации, в инклюзивном детском саду Нур-Султана на регулярной основе происходят рукоприкладства, детей таскают по полу, бьют по головам и другим частям тела.

Регулярно происходит рукоприкладство,маты,крики на детей. Детей тащут по полу, бьют по голове, и другим частям тела,пинают,обзывают бранными словами. Руководство закрывает глаза, знает обо всем. Говорилось много раз, просили принять меры, писались отзывы. Дети каждый раз предоставлены сами себе, бегают на первых этажах без сопровождений. О питании вообще молчим( глютен,майонез,колбаса) это все готовят и дают детям у которых должна быть строгая диета! Происходит это во всех группах! Дети спят на полу!, - написала правозащитница в своем Instagram.

Жители столицы начали массово отмечать аккаунт департамента полиции Нур-Султана. Стражи порядка публикацию прокомментировали, отметив, что начато досудебное расследование.

По данному факту Управлением полиции района «Байконур» начато досудебное расследование по ст.140 УК РК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, - сообщили в полиции Нур-Султана.

Напомним, это не первый случай скандальных обращений с детьми в казахстанских детсадах. Больше историй по этой ссылке.