"Не могла шевелиться от боли": Житель Актобе вылил на свою жену кипяток

Просто ужасающая история произошла в Актобе. Мужчина вылил на жену кипяток и два дня не позволял вызывать ей скорую, об этом рассказали волонтеры фонда "Не молчи".

"Не могла шевелиться от боли": Житель Актобе вылил на свою жену кипяток
Фото:facebook.com/dina.tansari.kz

Это случилось 13 марта вечером, он вылил на жену кипяток, у нее страшные ожоги, от боли она не могла шевелиться, он решил добить ее страдания и два дня не позволял вызывать скорую и еще угрожал, что сломает руки и ноги. Ждал видимо, когда умрет в муках от болевого шока. 15-го утром, он спокойно ушел на работу, рассчитывая на ее покорность и страх перед ним, но она не могла больше терпеть боль и вызвала скорую помощь сама. В больнице вызвали полицию, но женщина, пережившая такой ужас отказалась писать заявление. Полиция самоустранилась, в ожидании трупа. Вот так выглядит защита прав женщин по закону семейно-бытового насилия, никому не нужна мать шестерых детей и ее дети. Все рады, что насильник и алкоголик останется дальше ее истязать, - говорится в тексте публикации.

В фонде "Не молчи" рассказали, что у женщины шесть детей, старшему ребенку 14, младшему - годик. Супруг на протяжении 16 лет издевается над ней. От страха она не сообщала о жестоком обращении в полицию, мужчина избивал ее даже когда она была беременной.

В прошлом году он разбил ей голову, когда она была беременная, женщина от страха перед тираном не заявляла в полицию или писала отказы, но полиция обязана была принять заявление по факту, ведь избита она была на 8 месяце беременности, а значит это статья Истязание 110 ч.2 УК РК, которую наши участковые постоянно игнорируют, - рассказали представители фонда.

Судя по рассказу, мужу не понравилась еда и в тот момент когда его супруга сидела за низким столом на полу, он опрокинул на нее стол со всем содержимым, в том числе чайником с кипятком ей на живот, ноги, руки, грудь.

Женщина лежала прямо на полу, дети все видели и рыдали, а он перешагивал через нее и уходил, не позволяя вызвать скорую. Врачи сказали, что на лечение и восстановление уйдет не меньше двух меяцев, что это ожог второй степени, а учитывая, что она не сразу смогла получить профессиональную медицинскую помощь, состояние у нее ухудшилось, - продолжили душераздирающий рассказ волонтеры.

Самое страшное, что об этой истории узнали подруги и одноклассницы потерпевшей в ее день рождения. В чате ее начали поздравлять, она расплакалась и выслала прямо в чат фото с ожогами. Волонтеры фонда просят взять данное дело на личный контроль Начальника Полиции и Комитет по охране прав детей Министерства образования и науки РК.