Директора одного ТОО из Кокшетау подозревают в растрате 15 млн тенге

15 марта в Управление полиции города Кокшетау поступило заявление представителя ТОО, занимающегося реализацией смазочных материалов и автозапчастей, передаёт корреспондент Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Директора одного ТОО из Кокшетау подозревают в растрате 15 млн тенге
Фото иллюстративное

По словам заявителя, директор кокшетауского филиала ТОО с августа прошлого года и по настоящее время, пользуясь служебным положением, растратил вверенное имущество. Ущерб, причиненный крупной компании, составил 15 миллионов тенге.

По данному факту следственным отделом Управления полиции начато досудебное производство по ст. 189 ч.4 УК РК “Присвоение или растрата вверенного имущества“. Аналогичное заявление поступило в полицию днем 14 марта. Как следует из показаний представителя одного из местных ломбардов, в течение 2021 года двое кассиров присвоили и растратили денежные средства в размере 6,7 млн тенге.

В настоящее время установлены личности кассиров: две жительницы Кокшетау в возрасте 29 и 28 лет. Имеются признательные показания. В рамках расследования уголовного дела по ст. 189 ч.3 УК РК “Присвоение или растрата вверенного имущества” проводятся необходимые следственные мероприятия.