"Отбил почки и травмировал голову" : Что грозит бывшему мужу за избиение супруги?

В общественный фонд "Не молчи" поступило обращение: женщину нашел бывший супруг и избил прям на улице, на глазах прохожих. Она уехала от него с детьми в Кызылорду из Шымкента, судя по всему, агрессию он проявлял и раньше. В обращении говорится, что супруги в разводе два года, передает Paryz.kz.

"Отбил почки и травмировал голову" : Что грозит бывшему мужу за избиение супруги?
Фото иллюстративное

Бывший муж пинал по голове, телу, отбил почки и травмировал голову своей бывшей жене и все это в центре города. Помимо этого, мужчина, как говорится в публикации, алименты не платит, детям не помогает.

В тексте публикации говорится, что полиция считает, что это "адм нарушение и уверяет женщину, что ему будет только штраф".

Довожу до вашего сведения, полиция Кызылорды, что его деяния необходимо квалифицировать как статью Хулиганство 293 УК РК. "Нанесение оскорблений, побоев, причинение вреда здоровью и другие подобные действия, совершенные в семье, в отношении родственников, знакомых и вызванные личными неприязненными отношениями, неправильными действиями потерпевших, должны квалифицироваться по статьям УК, предусматривающим ответственность за преступления против личности.

В тех случаях, когда такие действия одновременно были сопряжены с очевидным для виновного грубым нарушением общественного порядка и выражали явное неуважение к обществу, их следует квалифицировать как "хулиганство", - говорится в публикации.

Между тем, управление полиции оставили свой комментарий, отметив, что пострадавшей было выдано направление на назначение судебно-медицинской экспертизы. В ведомстве ожидают результаты.

16 февраля 2022 года в 11: 11часов на канал «102» поступило сообщение от гражданки об избиении мужем. По факту причинения потерпевшей телесных повреждений ей было выдано направление на назначение судебно-медицинской экспертизы по Кызылординской области.

В настоящее время ожидаются результаты заключения экспертизы, по результатам которых правонарушитель будет привлечен к уголовной либо административной ответственности.

Кроме того, потерпевший был поставлен на профилактический учет Управления полиции города Кызылорда и вынесено защитное предписание, - прокомментировали полицейские Кызылорды.

Это не первый и к сожалению, не последний случай жестокого обращения по отношению к женщинам.В конце января астанчанин пытался сбросить девушку с 14 этажа. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье покушение на убийство.

Больше историй в социальных сетях общественного фонда "Не молчи".