Скандал в павлодарском детсаду: Годовалую девочку полностью раздели и оставили в прохладной комнате

Мама девочки - жительница областного центра жалуется на работников дошкольного учреждения. По ее словам, ее дочку, которой всего год и 10 месяцев, полностью раздели и оставили в прохладной комнате. Воспитатели в это время кушали, передаёт корреспондент Paryz.kz со ссылкой на NUR.kz.

Скандал в павлодарском детсаду: Годовалую девочку полностью раздели и оставили в прохладной комнате
Фото: pixabay

Видео с камер наблюдения распространяется в Instagram, там же женщина оставила свою жалобу.

03 февраля 2022 года при просмотре камер видеонаблюдения по факту отравления детей в нашей младшей группе Балдырган стали известны ряд нарушений там много нарушений озвучивать не буду так как уже с ними разбираются , остаётся один вопрос 3 февраля мою дочь возраст 1год 10 месяцев закрыли голую без трусиков в прохладной комнате на 42 минуты , после сами пошли кушать , теперь учредитель садика и заведующая не могли объяснить это поведения воспитателя и нянечки почему они так сделали , объяснив что она беременна , ещё нянечка до этого мою дочь дергнула с кровати за одну руку , задавала вопрос учредителю чей ребенок тоже ходит в этот сад усмехнулся и сказал с моим они точно так не поступили так как он учередитель
Ни воспитатель ни нянечка так не ответили на мой вопрос, - говорится в публикации.

Ситуацию прокомментировали в отделе образования Павлодара.

Детский сад "Зерек бала" является частным. Жалоба находится в городской прокуратуре. Учредитель поставлен в известность по данному факту. Идут разбирательства. С целью изучения ситуации завтра сотрудниками отдела образования будет совершен выезд в сад, - сообщили в ведомстве.

Пользователи Instagram на стороне мамы и ее малышки:

Вот как после этого отдавать свою малышку в садик 😢 у меня фобия от этих садиков;

Я бы вопросы им не задавала, а врезала бы да так чтобы они на коленях стояли у меня. И мне бы было всё равно, что она беременна. Беременность - это не болезнь.

Закрыли на 42 мин в комнате голой....не ну это нормально, на 2 мин даже и почему вообще она раздетая., блин бедный ребёнок....честно не дай бог конечно, даже не знаю, что я сделала бы😢, - пишут пользователи.