Продают собак на мясо? Казахстанцы возмущены объявлениями на OLX

В Сети разгорелся настоящий скандал вокруг объявления на сайте OLX, передаёт Paryz.kz.

Продают собак на мясо? Казахстанцы возмущены объявлениями на OLX
Фото телеграмм-канал "За нами уже выехали"

В тексте и заголовке объявления говорится о том, что на продажу выставляются бездомные собаки и медведь. Автор - некая ветеринар Гульжан говорит, что животных можно пустить на мясо.

Медведя продавец "отдаст" со всеми документами.

Люди в комментариях негодуют:

Гульжан… она по случаем не та геройня с 5:32 маньяк в юбке

На вброс похоже. Особенно "желательно для резки на мясо". Похоже, кто то решил так некрасиво обойтись с Гульжан. Чтобы ей названивали и проклинали

Не исключено, но учитывая какой трэш у нас в стране с животными творят, может быть и правдой

Мне кажется это подстава, это же состав уголовного дела...или она реально отмороженная?

Одна из пользовательниц Instagram обратилась к заместителю начальника Департамента полиции г.Алматы. Там заверили, что по данному факту начата проверка.

Позже ситуацию прокомментировали в ДП города Алматы:

По информации, появившейся в социальных сетях, были проведены проверочные мероприятия, в результате которых установлена владелица сотового телефона, указанного в объявлении. Женщина пояснила, что к этому объявлению никакого отношения не имеет, что эта информация является фейковой. 

Между тем, она изъявила желание подать официальное заявление в полицию о принятии мер в отношении лиц, незаконно использовавших номер ее телефона в указанном объявлении. Соответствующее заявление она уже подала в управлении полиции Жетысуского района, - отметила официальный представитель департамента полиции (ДП) Алматы Салтанат Азирбек.