До сих пор занимает пост директора школы – журналист из Костаная рассказал об отце-тиране

Журналист из Костанайской области поделился с казахстанцами эмоциями о своём отце-директоре школы, который, как утверждает парень, часто избивал супругу. При этом он добавил, что мужчина до сих пор возглавляет одно из учебных заведений региона, передаёт Paryz.kz.

До сих пор занимает пост директора школы – журналист из Костаная рассказал об отце-тиране
Фото: ideacenter.com.ua

"Мой биологический отец - домашний тиран и директор школы. В одном лице", - так начинает пост в Facebook молодой человек.

А после автор добавляет, что, когда отец на школьных линейках говорил о добре и порядочности, то он вспоминал, как накануне мужчина ломал ногу маме или унижал кого-то из своих детей.

Когда его учителя называли добрым человеком, мне хотелось им рассказать правду. Разве можно добрым называть того, кто покупает книжки-обучалки по самбо и потом использует приемы на жене?  Когда бабушки на скамейке ставили моего отца-трезвенника в пример местным алкоголикам, я опять еле сдерживался. Их сыновья бьют жен и детей в опьянении. Нашему водка и пиво для этого вообще не нужны.  Я помню, как каждую ночь прислушивался и убеждал себя, что сегодня отец не бьет маму. И помню облегчение, которое накрывало с ног до головы, если мои страхи не подтверждались. Он не избивает ее, это по телевизору ругаются, в сериале, - пишет молодой человек.

Когда втору строк было 10 лет, он впервые заступился за мать.

В 15 впервые ударил. В 23 стал полностью независим от его влияния. В 30 не позволяю даже подумать об общении со мной.  И все же мне грустно, что он до сих пор работает директором школы. Он продолжает читать нотации о добре и порядочности педагогам и учащимся. Как это остановить? Есть ли культура отмены для таких случаев?  Да, я не проработал детские травмы, понимаю. Но мне будет легче их победить, если одного из самых жестоких и больных людей в стране накажет не только карма, но и справедливость, - резюмирует парень.