Склад боеприпасов в Атырау будет перенесён за город

В настоящее время на территории Атырауской области есть склад боеприпасов, предназначенных для занятий по боевой подготовке, передаёт Paryz.kz со ссылкой на "Ақ жайық".

Склад боеприпасов в Атырау будет перенесён за город
Фото: azh.kz

"Сейчас министерством планируется перенос военных складов в Казахстане, в том числе в Атырауской области, за пределы населённых пунктов. Новые помещения обеспечат безопасное распределение и хранение боеприпасов", - сообщили в Минобороны РК.

Как сооьбщается, пожарная безопасность складов  организована в соответствии с действующими правилами.

"При получении сигнала дежурный объявляет пожарную тревогу, немедленно вызывает личный состав пожарного наряда и личный состав суточного наряда, а также территориальные отделения ДЧС и силовые структуры. До приезда уполномоченного органа штабная часть приступает к тушению пожара с помощью гусеничной техники. Согласно управленческой документации, после прибытия на место первой пожарной части ДЧС управление ситуацией возлагается на МЧС", - проинформировали в оборонном ведомстве.

Должны отметить, что на территории складов боеприпасов регулярно проводятся совместные тактические учения по пожаротушению.