Селена Гомес для Vogue: «Трудно продолжать заниматься музыкой, когда люди не воспринимают тебя всерьез»

Американская певица снялась для обложки апрельского номера Vogue. По мнению многих, обложка получилась «исторической», ведь снимала Селену Гомес фотограф из Лондона ямайско-нигерийского происхождения Надин Ижевере. Надин стала первой темнокожей женщиной, которая сделала обложку американского Vogue.

Селена Гомес для Vogue: «Трудно продолжать заниматься музыкой, когда люди не воспринимают тебя всерьез»
Фото: https://ru.hellomagazine.com

Помимо съемки в номер выйдет интервью Селены, которая намекнула, что хотела бы вскоре завершить музыкальную карьеру из-за отсутствия отклика от аудитории:

Трудно продолжать заниматься музыкой, когда люди не воспринимают тебя всерьез. У меня бывали моменты, когда я говорила себе: "Какой в этом смысл? Почему я продолжаю делать это?" Я чувствовала, что песня Lose You to Love Me - лучшая из тех, что я когда-либо выпускала. Но для некоторых людей этого всё ещё недостаточно. Я думаю, есть множество людей, которым нравится моя музыка. И за это я им очень благодарна. Я продолжаю стараться и думаю, что в следующий раз, когда я запишу альбом, всё будет по-другому. Я хочу попробовать выпустить еще один релиз, прежде чем "уйду на пенсию" - отметила певица.

Дебютировала Селена Гомес в 2009 году с альбомом Kiss & Tell. Позже она записала три сольных пластинки, две из которых заняли первую строчку хит-парада Billboard-200, и два релиза в составе группы Selena Gomez & the Scene. Однако Селена отмеила, что стала заложницей образа "девочки из Disney":

«Я еще не прикоснулась даже к поверхности того, чем хочу заниматься. Я хочу получать те роли, с которыми мне будет нужна помощь. Не могу дождаться момента, когда режиссер увидит, что я способна на то, чего никто никогда не видел».

Она также рассказала о непростом периоде в своей жизни, когда проходила лечение в реабилитационной клинике. Несколько лет назад ей диагностировали аутоиммунное заболевание — системную красную волчанку, из-за которого организм певицы вырабатывает антитела, атакующие здоровые клетки. В сентябре 2017 года Селена Гомес призналась, что ей пересадили почку близкой подруги Франсии Раисы, поскольку многочисленные курсы химиотерапии не помогали. А осенью 2018 года она попала в больницу с нервным срывом, когда узнала, что волчанка начала поражать трансплантированную почку. Выписалась она только к Новому году. Позже проблемы с ментальным здоровьем продолжали напоминать о себе: в ноябре 2019 года у Селены случилась паническая атака на American Music Awards.

Как-то Селене диагностировали биполярное расстройство, она ограничила свое время в социальных сетях — о проблеме интернет-зависимости она рассказывала в другом своем интервью для WSJ в январе прошлого года:

Однажды утром я проснулась и заглянула в свой Instagram, как делает большинство людей. Тогда я поняла, что с меня хватит. Я устала читать ужасные вещи, устала следить за чужими жизнями. После ухода из соцсетей я мгновенно почувствовала свободу. Я занималась только своей жизнью и была невероятно счастлива из-за этого.

Вскользь девушка затронула болезненного расставания с Джастином Бибером, с которым она разошлись в 2018 году.

«Я не могу просто встретиться с кем-то и в процессе общения узнать, нравлюсь ли я ему. Честно говоря, я просто хочу начать все сначала. Хочу, чтобы все было совершенно по-новому. Я хочу, чтобы кто-то любил меня вот такую обычную». – отметила Селена.