Известный блогер Юрий Дудь опубликовал список наших талантливых земляков (ВИДЕО)

В своем интервью с комиком Евгением Чебатковым Юрий Дудь показал список талантливых казахстанцев, передает Tengrinews.kz.

Российский видеоблогер высказал мнение, что "Казахстан в творческом смысле всех рвет" и в своем видео показал список молодых талантов из нашей страны. В список вошли: режиссеры Айсултан Сеитов, Медет Шаяхметов, Канат Бейсекеев, Куаныш Бейсеков, музыканты Скриптонит, Jah Khalib, Масло черного тмина, Imanbek, Димаш Кудайберген, Zoloto, 104, Truwer, M'Dee, The Limba, Dequine, Niman, Кисло-Сладкий & Bonah, "Ирина Кайратовна", Alphavite. А также комики Нурлан Сабуров, Евгений Чебатков, Вячеслав Никифиров, Медет Калибеков, Галым Калиакбаров и Биржан Кабылбаев.

Комик Евгений Чебатков отметил, что "казахи невероятные" и отличаются "энергичным жизнелюбием".
 

"Как они рассказывают истории, вообще как они вот умеют жить. Это очень заряжает. Мне кажется, эта энергия вкупе с тем, что очень много ссыльных (массовые депортации в начале XX века - прим. редакции) по всему Казахстану... Все это вместе перемешалось в микс какого-то азиатского напора, вот этой степной хитрости с прогрессивными мыслями... Огромная страна, которая очень мало заселена, но при этом люди... И ты чувствуешь их по регионам. Ты такой: "Уау!" Есть три жуза. У каждого жуза внутри есть очень много родов. У каждого свои особенности. Ты прям такой: "Блин, круто!" Эти адайцы, эти найманы. Когда ты в это просто погружаешься, все это узнаешь... Все равно это еще наследие Золотой Орды. Просто для меня это крутая смесь. Вот у американцев долго была легенда о том, что у них был "плавильный котел" (модель этнического развития, пропагандируемая в американской культуре в XX веке - прим. редакции). Для меня плавильный котел – это Казахстан", - поделился эмоциями Чебатков.

Напомним, что до этого в выпуске у Дудя приняли участие Айсултан СеитовНурлан СабуровJah Khalib и Скриптонит. 

В одном из своих видео, Юрий Дудь говорил, что "Казахстан по части творчества палит как из гранатомета".