Создатели сериала «5:32» начали съёмки в Павлодаре

Новый проект обещают выпустить в этом году, передаёт Paryz.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Создатели сериала «5:32» начали съёмки в Павлодаре
Фото предоставила PR-служба студии «Salem social media»

Студия «Salem social media» снимет комедийный веб-сериал о жизни в Павлодаре. Рабочее название проекта – «Завод».

Как сообщили в PR-службе «Salem social media», в актёрский состав попали два уроженца Павлодарской области – Кобыланды Болат и Хаким Мукарам.

Кобыланды Болат известен по другому популярному проекту студии – сериалу «5:32», где он сыграл следователя Думана. В «Заводе» актёру досталась главная роль. Он сыграет Олжаса – избалованного сына богатых родителей, которого за очередную выходку отправляют работать на завод.

«Мне непривычно в этом образе, я больше драматический актер, но сейчас решился попробовать сыграть и комедийного героя. Очень волнуюсь и вовсю готовлюсь, потому что я сам родился в Павлодарской области, в Баянауле. В Павлодаре получил образование и первую работу в театре. Я настоящий павлодарец и для меня важно, чтобы жители родного города увидели крутую историю про них», – говорит Кобыланды Болат.

В основной актёрский состав вошёл также его земляк – блогер Хаким Мукарам. Он вместе с вайнером и актёром Ильясом Копжасаровым появится в привычном для пользователей Сети образе районных парней: Каны Фартового и Меди Безвкусного. Главную женскую роль исполнит Аружан Джазильбекова. Помимо них в сериале сыграют Айдар Каримбаев, Бекзат Достанов, Гулия Узакбаева, Берик Туменбаев, Бексултан Пилал.
 

Съёмки начали 3 августа. Они продлятся 22 дня.

Комедийный веб-сериал будет состоять из 12 серий. Релиз намечен на осень этого года.