Димаш Кудайберген оставил свой "штрих" на самой популярной картине в мире

Любимец казахстанцев оставил оставил штрих на "Картине Мира", передает корреспондент Paryz.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

"Накануне предстоящего сольного концерта свой след на "Картине Мира" оставил Димаш Кудайберген, посетив в день празднования Наурыза казахстанский павильон на EXPO 2020 Dubai. Штрих Димаша на World Painting зарегистрирован под номером 2001. Остались финальные девятнадцать штрихов", - сообщил автор проекта Даут Шайхисламов.

Холст World Painting установил мировой рекорд Гиннесса и стал глобальным международным социальным арт-проектом. Он собрал более 2000 штрихов от жителей всех стран планеты. На картине оставили свой след самые разные люди: студенты, дети, знаменитости, выдающиеся деятели искусства, спорта, политики, бизнесмены и филантропы мира, а ее копия уже успела побывать в космосе на МКС.

По словам автора идеи, Дауту Шайхисламову за "Картину Мира"  криптомиллионеры предложили 1 500 эфириумов. Это соответствует сумме более 4 миллионов долларов. Но, как ответил Даут Шайхисламов, у "Картины Мира" свой путь, и на данный момент ее ждет экспозиция в музеях разных стран. После закрытия всемирной выставки EXPO 2020 арт-объект отправится в один из музеев Дубая.