Казахстанский актер получил приз на международном фестивале

Радостной новостью поделился актер Толепберген Байсакалов на своих страницах в соцсетях. Казахстанца отметили в категории "Лучшая мужская роль" в рамках кинофестиваля Asian World film festival, передаёт Paryz.kz.

Казахстанский актер получил приз на международном фестивале
Фото: Казахфильм

Вторая награда на этот раз в Лос Анджелесе! На фестивале Asian World film festival @asianworldff приз за лучшую мужскую роль получил Тулепберген Байсакалов
Поздравляю команду! Девчата, вы супер! Спасибо вам!, - написал актер в публикации.

Стоит отметить, что съемочная команда состоит из представительниц прекрасного пола. Режиссером картины выступила Айжан Касымбек, продюсер - Диана Ашимова, оператор - Айгуль Нурбулатова, художник -  Аяна Нурдинова, монтаж - Айдан Сыдыкбекова, второй режиссёр -  Аружан Досымкожа.

Как сообщает Inastana.kz фильм "Огонь" представленный на фестивале, рассказывает историю обычного человека. Толик, персонаж Толепберген Байсакалова, – глава большой семьи, который пытается построить жизнь в большом городе и прокормить семью. Он работает курьером и, не имея возможности содержать семью на маленькую зарплату, вынужден жить в кредит. Но при этом он возлагает большие надежды на свою дочь. В один из дней семья неожиданно узнает о беременности Сауле. Эта новость рушит планы на будущее девушки. Пытаясь решить ситуацию, Толик ввязывается в череду сложностей и приключений, которые приводят его к совершенно неожиданным последствиям.