Мама Баян Алагузовой высказалась о бывшем муже дочери, избиении и семейном конфликте

У продюсера Тимура Балымбетова вышел новый видеовыпуск, гостями которого стали Баян Алагузова, ее дочь Айсауле Бакытбек, и мама Гульжамал Мухитденова, передаёт Paryz.kz.

В интервью Тимур Балымбетов задавал звездным гостям различные вопросы, среди которых были затронуты и трагические события семьи 2016 года. Интервьюер вспомнил о том самом дне, когда казахстанцы были ошарашены новостью о том, что бывший супруг Баян Алагузовой избил ее прямо в авто и жестоко ранил ее. Конфликт вызвал широкий общественный резонанс, по итогу суд вынес решение – Бакытбека Есентаева приговорили к девяти годам лишения свободы. 

Во время беседы Тимур Балымбетов спросил у матери Баян Алагузовой о том, как она справилась тогда с горем дочери.

Когда Баян поступила туда мы там все были, было страшно, диагнозы были очень страшные, но мы держались. Я не знаю, как Баян быстро выкарабкалась оттуда, но она быстро пришла в себя, на второй день она была в сознании. Тогда ее очень поддержал ее муж (нынешний муж Баян Максатовны Турсенгали Алагузов – прим. редакции), его поддержка была очень колоссальной. У Баян было настроение отличное, она глаза открыла и сказала «мама, не плачь». У нее был ужасающий вид, я чувствовала, как ей было больно, но она сама меня успокоила, - поделилась воспоминаниями мать продюсера.

Гульжамал Мухитденова также отметила, что Турсенгали Алагузов постоянно находился с Баян Максатовной в больнице. 

Никто ее не осуждал, мы поддерживали ее. Ну конечно в СМИ было всякое, но с меня, например, то, что писали в комментариях как «с гуся вода», все уходило. Я вообще ни о чем не думала, главное, чтобы она быстрее поправилась, - отметила Гульжамал Мухитденова.

Балымбетов восхитился тем, как семья Алагузовой сплотилась тогда.

Баян Максатовна продолжила мысль и подчеркнула, что с семьей ей очень повезло.

Конечно семья - это важно. Семья - это очень важно и не только в такие моменты это важно. Это важно всегда. И я думаю, что вот наша такая сплоченная, сильная семья - это результат нашего сегодняшнего дня. Когда ты точно понимаешь, что сзади тебя твои родители, вот эта сила рода твоего, - заключила она.