Очередной факт жестокого обращения с животными выявлен в Петропавловске

Позавчера, в 9.00 в Петропавловске обнаружен труп собаки. На внешний вид животное ухоженное, домашнее. Веревка на шее. По следам крови на асфальте нетрудно предположить, что несчастную волочили. Фото инцидента опубликовано в паблике zakonanimal.kz, передаёт Рaryz.kz.

Очередной факт жестокого обращения с животными выявлен в Петропавловске
Фото: instagram.com

Как говорится в посте, через короткое время, труп животного исчез.

"По непровереной информации, в близлежащем населенном пункте Прибрежное, группа людей издевается над собаками и выкладывает видеозаписи в местную группу в мессенджере. Люди молчат, тк, напуганы", - добавялется в тексте.

При этом автор текста задаётся вопросом: "С какой частотой в нашей стране действуют живодёры, невольно возникают вопросы: может сейчас, мы граждане Казахстана,являемся свидетелями какого то изуверского состязания? Может некая деструктивная организация проводит свои ритуалы? Откуда такая частота умышленных убийств и истязаний животных?"

Добавим, что опубликован проект закона "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях по вопросам ответственного обращения с животными".