17-летнего официанта чуть не убили в Алматинской области

Несколько дней назад в одной из зон отдыха Карасайского района Алматинской области произошла драка, в результате которой несовершеннолетний юноша получил три ножевых ранения, передаёт Рaryz.kz со ссылкой на ДП региона. 

 

17-летнего официанта чуть не убили в Алматинской области
Фото: tinfo.kz

По информации полицейских, 30 июня текущего года в дежурную часть УП Карасайского района поступило сообщение о том, что в зоне отдыха «Восточная Сказка», расположенного на 31 км. автодороги "Алматы-Жандосова", произошла драка, в ходе которой несовершеннолетний 2004 года рождения получил проникающее колото-резанное ранение в область брюшной полости.

"В результате он был доставлен в реанимационное отделение ЦРБ г.Каскелен. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР, начато досудебное расследование, по признакам уголовного правонарушения предусмотренного ст.106 ч.2 УК РК. По подозрению в совершении данного преступления задержан 30-летний местный житель, который водворен в ИВС. В настоящее время проводятся следственные действия в целях обеспечения полноты, объективности и всестороннего расследования дела", - говорится в сообщении.

Между тем, в паблике kaskelenkz говорится, что на юношу напали несколько человек. 

"Пострадавший мальчик был избит и получил три ножевых ранения. Потерпевший был экстренно госпитализирован в Каскеленскую больницу, где его прооперировали и удалили селезенку. В настоящее время состояние мальчика среднее. Правоохранительные органы до настоящего времени задержали только одного подазреваемого, а остальные соучастники остались на свободе! Виновные должны быть наказаны!", - добавялется в тексте.