Госслужащий из Костаная, подозреваемый в коррупции, найден повешенным

Руководитель отдела образования Мендыкаринского района Костанайской области около двух недель находился под домашним арестом. Его подозревали в коррупции. Однако до судебных разбирательств мужчина не дожил. Он повесился в собственном доме, передаёт Paryz.kz.

Госслужащий из Костаная, подозреваемый в коррупции, найден повешенным

По информации, опубликованной в ИА «ТоболИнфо», 2 июня супруга подозреваемого уехала в областной центр, он остался дома один. Вечером родственники обнаружили бездыханное тело мужчины.

Как отмечается, чиновнику оставалось отработать до пенсии три года. Коллеги отозвались об умершем положительно.

В районном отделе образования подтвердили информацию.

"Руководитель отдела образования Мендыкаринского района Калыбек Байжанович Жугинисов покончил жизнь самоубийством.  Подробности трагедии управлению образования неизвестны. Официальной информации от правоохранительных органов управлению образования о досудебном расследовании по подозрении в коррупции в отношении Калыбека Байжановича не поступало. Калыбек Байжанович пользовался заслуженным авторитетом среди коллег. Был профессионалом своего дела, ответственным сотрудником. Коллектив управления образования скорбит и приносит соболезнование родным и близким", - добавили в отделе.

В ДП Костанайской области сообщили, что по факту смерти районным отделом полиции ведётся расследование.