Военный сбил велосипедиста в Карагандинской области

Трагический случай произошел в Сарани и закончился смертью молодого человека, который находился за рулем велосипеда, передает Paryz.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Военный сбил велосипедиста в Карагандинской области
Фото: Telegram-канал «Патриот»

Военный командир одного из воинских подразделений был в авто с коллегой. После происшествия они не стали вызывать скорую, однако в дело вмешался проезжавший мимо таксист. Когда медики прибыли на место, они диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение, переломы нескольких ребер, закрытый перелом плеча.

 «По улице Макаренко произошел наезд на велосипедиста. Пострадавший 1989 года рождения госпитализирован. Проводится расследование по статье, 345 части 1 УК РК. Назначены экспертизы», ‒ прокомментировали в пресс-службе ДП Карагандинской области.

ДТП произошло три дня назад - 27 мая, сегодня пострадавший скончался прямо в больнице. Ему было 32 года, он работал начальником охраны угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау».
 

«Мы с 27 мая боролись за его жизнь. Сегодня ночью наступила биологическая смерть. Травма головы была очень тяжелой», ‒ сообщили врачи.

 Учитывая смерть мужчины, уголовное дело в отношении водителя будет переквалифицировано на более тяжкую статью.