Смертельное селфи: Преподаватель и студентка колледжа утонили в СКО

Инцидент произошел вблизи Петропавловска. Преподаватель колледжа и студентка утонули в реке, пытаясь сделать совместное фото, передает Paryz.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Смертельное селфи: Преподаватель и студентка колледжа утонили в СКО
Фото Петропавловск.news

Как сообщает региональный ДЧС пострадавшие были 1994 и 2001 годов рождения.

Утром 23 мая выпускники колледжа вместе с куратором отправились за город, на местную базу отдыха. Около 16 часов они решили сделать совместное фото на необорудованном пляже другой базы отдыха под названием «Сосновый бор». В самом начале фотографировалась вся группа, затем для совместного селфи в воде остались студентка и куратор. Внезапно они вместе ушли под воду.

Смертельный случай прокомментировали в департаменте по ЧС.

" На этом месте сильное течение. Из Сергеевского водохранилища еще поступает вода, причем холодная, там много обрывов. Девушки оступились, для этого достаточно одного-двух шагов. Обе ушли под воду. Парень, который находился рядом, пытался вытащить девушек, однако не смог и из последних сил выплыл на берег ", – рассказал заместитель начальника департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Мурат Кангужинов.

Звонок в департамент ЧС поступил в 17 часов 5 минут, спасатели-водолазы были на месте в 18 часов 5 минут. Девушек нашли в 50 метрах от места, где они делали роковое селфи. Тела находились на глубине 5-7 метров.