"Едем резать тебя"- Костанайскому полицейскому обвиняемому в убийстве угрожали

К убийству оказался причастен полицейский - рядовой программист. По словам начальника ДП Костанайской области Бекет Аймагамбетова, конфликт произошел между двумя одноклассниками.

 

"Едем резать тебя"- Костанайскому полицейскому обвиняемому в убийстве угрожали
Фото из открытых источников

К убийству оказался причастен полицейский - рядовой программист. По словам начальника ДП Костанайской области Бекет Аймагамбетова, конфликт произошел между двумя одноклассниками, передает Tengrinews.kz
 

Всё началось в обычном чате, в котором состоит более 10 человек.
"Программисту начали поступать угрозы от одноклассника: "едем резать тебя, с собой биты, стволы. Готовься, даже 30 человек будет мало", - братуха, ты скажи перед группой, что заяву не накатаешь, я тебя раз на раз завалю, порежу", "делай все по-пацански, по-черному", "я тебя завалю", - это цитаты из голосовых сообщений, направленных ему.

Далее, 8 марта около 3 часов утра одноклассник, который ранее судим, в состоянии алкогольного опьянения, подъехал на машине со знакомым домой к сотруднику.

Он с угрозами стал приближаться к полицейскому, который вышел на встречу, взяв с собой зарегистрированное на его имя ружье. Услышав опять угрозы в свой адрес, он произвел выстрел, потерпевший скончался.

Полицейский арестован. Начато досудебное расследование по статье 99 "Убийство", а также служебное расследование. Проводятся следственные действия. Ход расследования взят на контроль. Причина конфликта выясняется.