В Алматы избили семью юристов

Юрист Анна Димитриевич рассказала, что вместе со своим мужем стала жертвой избиения, передает Paryz.kz. 

В Алматы избили семью юристов
Фото взято с сайта: Pixabay

Об избиении рассказала Анна Димитриевич в Facebook.

«ДП Алматы сообщает, что данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.293 УК РК «Хулиганство». По уголовному делу проведены первичные следственные действия, назначены экспертизы. В настоящее время материалы дела переданы в прокуратуру города для определения подследственности, поскольку подозреваемый является военнослужащим», - сообщили в полиции.

Со слов женщины, они с супругом направлялись к такси, когда к ним подбежал парень и попросил помочь девушке, которую бьют.

«Действительно в нескольких метрах от нас какой-то молодой человек действительно наносил удары девушке. Не раздумывая мы подбежали, попытались его остановить. Я помню, как она обхватила меня и продолжала кричать: «Помогите! Помогите!». И тут вдруг парень переключился на нас. От ударов Олег упал. Когда он попытался встать, то в ход пошли ноги. Голову Олега парень пинал, как футбольный мяч. Не обошлось и без бросков, как на соревнованиях по вольной борьбе. Я пыталась остановить нападавшего, но драчун дал мне в челюсть с такой силой, что я отлетела от удара и ударилась об асфальт, потеряв сознание», - рассказала она об инциденте.

Позже на место приехала полиция.

«В настоящее время мне уже известно кто избивал меня и Олега. Его зовут Нурасыл. Как мне сообщили, он сын Турлыханова Даулета Болатовича. Даулет Болатович известный человек, уважаемый спортсмен. У спортсменов свои нравственные и моральные принципы, поэтому я надеюсь, что Даулет Болатович примет мудрое решение по этому конфликту», - написала она.