Врачи рассказали о состоянии девочки, сбитой поездом в Туркестанской области

В Туркестанской области поезд сбил несовершеннолетнюю девочку, переходившую железнодорожные пути в неположенном месте. Пострадавшую экстренно госпитализировали в центральную больницу. Врачи оценивают ее состояние как средней тяжести, передает Paryz.kz.

Врачи рассказали о состоянии девочки, сбитой поездом в Туркестанской области
Фото: zakon.kz

Инцидент произошел 16 декабря на станции Манкент. По информации "Казахстан Темир Жолы", пострадавшая была в наушниках и не услышала сигналы машиниста, который был за рулем грузового поезда. 

"16 декабря текущего года в 11:35 на станции Манкент Туркестанской области машинист применил экстренное торможение для предотвращения наезда на постороннего человека, который не реагировал на подаваемые локомотивом звуковые сигналы. Находясь в зоне повышенной опасности, пострадавшая переходила железнодорожные пути в неустановленном месте и была в наушниках. АО "НК "ҚТЖ" просит граждан быть внимательными на железной дороге и строго соблюдать правила безопасности. Железнодорожники регулярно проводят разъяснительную работу среди населения, в школьных и студенческих аудиториях, рассказывая о правилах нахождения на железнодорожных путях", - говорится в сообщении.

Несовершеннолетнюю с многочисленными травмами госпитализировали в центральную больницу Сайрамского района. Пострадавшая находится в отделении травматологии и получает лечение. 

"Пациентка Акмарал Алмасова 2007 года рождения поступила с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма. Также у пострадавшей диагностированы ушибы и ссадины поясничного отдела позвоночника, а также закрытый перелом лонных и седалишных костей таза с двух сторон. У нее был травматический шок 2 степени. Лечение продолжается согласно протоколам лечения и диагностики МЗ РК", - отметили в пресс-службе АО "НК "Казахстан Темир Жолы".