В Петропавловске мать двоих детей пыталась свести счеты с жизнью из-за тирана-сожителя

До попытки суицида женщина заявила на сожителя в полицию, передает paryz.kz.

В Петропавловске мать двоих детей пыталась свести счеты с жизнью из-за тирана-сожителя
Горожанин помог полицейским спасти женщину. Фото: polisia.kz

Как сообщает polisia.kz, в ночь на 6 декабря участковый инспектор полиции Второго отдела полиции УП Петропавловска в составе мобильной группы проезжали по мосту в Рабочем поселке.

Они увидели женщину, стоящую по ту сторону перил, и поспешили к ней. Полицейским на помощь пришел горожанин, также проезжавший через мост. Совместными усилиями они предотвратили прыжок на рельсы.

Как выяснилось, 33-летняя уроженка Уалихановского района в тот день написала заявление на своего сожителя, неоднократно ее избивавшего, и боялась возвращаться домой.

Читайте также: Житель Петропавловска угрожал гранатой в больнице

В Рабочем поселке женщина надеялась переночевать у подруги, но та не пустила ее. В отчаянии жертва дебошира решилась на отчаянный поступок, едва не осиротив двоих детей, которых оставила на воспитание своим родственникам в районе.

Женщине оказана психологическая помощь. Она помещена в приют для жертв бытового насилия.

Сотрудники Первого ОП собирают материал в отношении сожителя, 36-летнего петропавловца.

«Участковым инспектором вынесено защитное предписание. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по ее результатам будет принято решение о привлечении к ответственности», - сообщил начальник МПС Первого отдела УП Петропавловска Анарбек Байгутдинов.

Ранее сообщалось об алматинце, облившем себя бензином и пытавшемся поджечь.