В Павлодаре ограбили восьмилетнюю девочку

Полиция по горячим следам задержала мужчину, которого подозревают в хищении телефона у ребенка. Кроме того, оказалось, что задержанный находится в международном розыске и скрывается от суда, передает Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Павлодаре ограбили восьмилетнюю девочку
Фото: Polisia.kz.

По предварительным данным, восьмилетняя павлодарка стала жертвой ограбления, когда играла с друзьями во дворе. Девочка вытащила из кармана куртки телефон, чтобы посмотреть время. В этот момент к ней подбежал незнакомец, выхватил мобильник и скрылся.

На месте происшествия оказался старший инспектор патрульной полиции Олжас Тлеубергенов.

-На выходе из дома я заметил маленькую девочку, которая плакала и просила о помощи. Она указала в сторону убегающего парня. Я побежал за ним, догнал и поймал. В руках у него действительно был телефон девочки, – рассказал лейтенант.

Тлеубергенов передал задержанного автопатрулю. Это происшествие случилось, когда у сотрудника правопорядка был выходной день.

После установления личности грабителя в полиции выяснили, что он находится в межгосударственном розыске и скрывается от суда. Сейчас проводится досудебное расследование по статье «Грабёж».