Алматинец угнал машину скорой помощи

В соцсетях появился ролик с необычной погоней: по улицам Алматы полицейские машины гнались за каретой "скорой помощи". Как оказалось, эта погоня оказалась финалом целой череды преступлений.

В ролике полиция преследует "скорую" в районе бывшего автовокзала "Саяхат", передает Paryz.kz, со ссылкой на Экспресс К. Однако началось все гораздо раньше.

Алматинец угнал машину скорой помощи
Фото: Tengrinews.kz

По данным ДП южной столицы, вечером 31 июля мужчина угнал с территории ЖК на Кульджинском тракте автомобиль BMW. Покидая двор, он ударил другую легковушку, после чего скрылся.

Через короткий промежуток времени угонщик уже был в городе Есике Алматинской области. Там лихач выехал на встречную полосу и протаранил машину Toyota. С места этой аварии угонщик ушел пешком.

Спустя несколько минут он отобрал у 28-летней девушки ее автомобиль марки Nissan. Разогнавшись по трассе, мужчина опрокинул автомобиль. Напуганные очевидцы вызвали "скорую".

И тут у фигуранта возник умысел угона машины. На Jac Sunray, принадлежащем областной станции скорой неотложной помощи, злоумышленник вновь заехал в город и сразу же был задержан экипажем патрульной полиции по плану "Перехват",

— сказано в сообщении.

Медицинское освидетельствование показало, что "гангстер" 1994 года рождения находился в состоянии наркотического опьянения. На него заведено три уголовных дела по фактам угона и совершения ДТП. Сейчас мужчина под стражей.