Из-за неработающего светофора автомобиль опрокинулся в Нур-Султане

В Нур-Султане произошло ДТП, в результате которого опрокинулся автомобиль. Причиной происшествия назвали неработающий светофор, передает Paryz.kz.

Сообщается, что 31 июля около 10:25 часов 53-летний водитель автомобиля Nissan не уступил дорогу и столкнулся с автомашиной Skoda под управлением 33-летнего водителя. В результате ДТП в больницу доставили водителя Skoda. Проводится дознание участников происшествия.

На сегодняшний день улица Е-305 не введена в эксплуатацию. В связи с застройкой и заселением граждан, в целях удобства данный участок дороги открыт. Ранее на пересечении улиц Е-305 и ЕК-32 светофор подключили к временному питанию. Ведутся монтажные работы по подключению светофора к постоянному источнику питания, – объяснили в департаменте полиции Нур-Султана.

Жителей и гостей столицы в столичном ДП попросили отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и быть предельно внимательными к участкам дорог, где ведутся либо не завершены ремонтные работы. Водителям следует ездить, руководствуясь дорожными знаками и соблюдать требования ПДД.