Мужчина жестоко избил прохожего в Нур-Султане

В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания ДП. Устанавливается его причастность к ранее совершенным преступлениям на территории столицы, передает Paryz.kz с ссылкой Ktk.kz.

Мужчина жестоко избил прохожего в Нур-Султане
Фото взято с сайта: exk.kz

В дневное время 42-летний житель города, выходя из магазина по улице Дукенулы, столкнулся с незнакомым мужчиной, находившимся в нетрезвом состоянии. Незнакомец отреагировал агрессивно и нанес мужчине удар по голове, отчего тот упал на асфальт и потерял сознание. Несмотря на это, обидчик стал его избивать и наносить хаотичные удары по лежащему на земле. На драку прибежали очевидцы и попытались остановить агрессора. В этот момент на место происшествия прибыли патрульные полицейские и задержали подозреваемого. Его доставили в управление полиции района Сарыарка.

Пострадавшего с тяжелой травмой головы доставили в полицию и госпитализировали в городскую больницу.  По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью в отношении задержанного проводится досудебное расследование по статье 106 УК РК.

В полиции отметили, что это не первый случай, когда от тяжелого кулака подозреваемого пострадал человек. В 2010 году за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека, он был осужден.