Водитель авто уснул за рулем и совершил ДТП: Пострадали женщина и 4-х летняя девочка

Пьяный астанчанин уснул за рулем и совершил ДТП в Акмолинской области, передает Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Водитель авто уснул за рулем и совершил ДТП: Пострадали женщина и 4-х летняя девочка
Фото взято с сайта Polisia.kz

Утром 26 мая в дежурную часть отдела полиции Атбасарского района поступило телефонное сообщение от фельдшера станции скорой помощи о том, что на автодороге “Екатеринбург – Алматы” произошло ДТП.

Предварительно установлено, что 37-летний астанчанин на Hyundai Solaris, двигаясь в сторону Костаная, не справившись с рулевым управлением, допустил лобовое столкновение с автомашиной Skoda Rapid под управлением 31-летнего жителя города Атбасара. По предварительной информации, водитель автомашины Hyundai уснул за рулем.

В результате ДТП в центральную районную больницу с различными травмами госпитализированы пассажиры Skoda: 30-летняя жительница Атбасара и 4-летняя девочка. Водитель автомашины Skoda трезв. Согласно акта медицинского освидетельствования у водителя Hyundai Solaris выявлен факт употребления алкоголя. Назначена экспертиза.

По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 345-1 ч.2 УК РК “Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения”.

Акмолинские полицейские призывают водителей быть внимательными на дороге.

Усталость и сонливость за рулем – не менее опасны, чем употребление алкоголя. Главным фактором при неожиданном засыпании водителей, как известно, является переутомление, недосыпание. Поэтому если вы чувствуете себя плохо, ни в коем случае не выезжайте в путь. Употребление алкоголя тоже повышает сонливость, существенно снижает умственную активность и бдительность. К управлению автомобилем нужно подходить очень ответственно. Будьте осторожными на дороге, не подвергайте опасности свое здоровье и жизни других участников дорожного движения, – отметил заместитель начальника управления местной полицейской службы ДП Акмолинской области Е. Хусаинов.